• English

Membres de la direction

Directeur de la recherche

Jacques L. Michaud
514 345-4931, poste 5777
jacques.michaud@recherche-ste-justine.qc.ca

Direction scientifique

Adjointe au directeur – Affaires scientifiques
Ekat Kritikou
514-345-4931, poste 3377
ekat.kritikou@recherche-ste-justine.qc.ca

Directrice adjointe scientifique – Affaires académiques
Carolina Alfieri
514 345-4931, poste 6135
carolina.alfieri@recherche-ste-justine.qc.ca

Directeur adjoint scientifique – Recherche fondamentale et translationnelle
Gregor Andelfinger
514 340-4711, poste 3244
gregor.andelfinger@recherche-ste-justine.qc.ca

Directeur adjoint scientifique – Infrastructures
Carl-Éric Aubin
514 340-4711, poste 4437
carl-eric.aubin@polymtl.ca

Directrice adjointe scientifique – Transfert des connaissances
Patricia Conrod
514 340-4711, poste 4051
patricia.conrod@umontreal.ca

Directrice adjointe scientifique – Recherche clinique et transfert des connaissances
Francine M. Ducharme
514 345-4931, poste 4398
francine.m.ducharme@umontreal.ca

Directrice adjointe associée – Développement des sciences infirmières 
Sylvie Le May
514-345-4931, poste 4938
sylvie.lemay@umontreal.ca

Chef – Unité de chirurgie expérimentale
Stefan Parent
514-345-4931, poste 5821
stefan.parent@umontreal.ca

Chef – Unité de recherche clinique appliquée (URCA) 
Benoît Mâsse
514-345-4931, poste 6232
bmasse.urca@gmail.com

Vétérinaire et chef de service
Marisol Perez Marcogliese
514-345-4931, poste 3840
marisol.perez@recherche-ste-justine.qc.ca

Direction administrative et opérations

Administration et soutien

Directrice adjointe
Sylvie Cossette
514 345-4931, poste 5777
sylvie.cossette@recherche-ste-justine.qc.ca

Assistante administrative
Manuela Maurice
514 345-4931, poste 5777
manuela.maurice@recherche-ste-justine.qc.ca

Coordonnatrice administrative
Josée Tremblay
514 345-4931, poste 6553
josee.tremblay@recherche-ste-justine.qc.ca

À propos de cette page
Mise à jour le 18 août 2015
Créée le 14 août 2015
Signaler ou faire une remarque

Chaque dollar compte !

Merci de votre générosité.

Ce sont les donateurs comme vous qui nous permettent d’accélérer la recherche, de guérir, à chaque année, plus d’enfants et continuer d’offrir un des meilleurs niveaux de santé au monde.

Il est également possible de donner par la poste ou de donner par téléphone au numéro sans frais

1-888-235-DONS (3667)

Nous contacter

514 345-4931

Légal

© 2006-2014 Centre de recherche du CHU Sainte-Justine.
Tous droits réservés.
Avis légaux  Confidentialité  Sécurité

Avertissement

Les informations contenues dans le site « CHU Sainte-Justine » ne doivent pas être utilisées comme un substitut aux conseils d’un médecin dûment qualifié et autorisé ou d’un autre professionnel de la santé. Les informations fournies ici le sont à des fins exclusivement éducatives et informatives.

Consultez votre médecin si vous croyez être malade ou composez le 911 pour toute urgence médicale.

CHU Sainte-Justine