• English

Membres de la direction

Directeur de la recherche

Jacques L. Michaud
514 345-4931, poste 4740
jacques.michaud@recherche-ste-justine.qc.ca

Assistante administrative
Sophie Kellie Bergeron 
514-345-4931, poste 4740
sophiekellie.bergeron@recherche-ste-justine.qc.ca

Direction scientifique

Chef d’axe – Cerveau et développement de l’enfant
Graziella Di Cristo
514-345-4931, poste 2867
graziella.dicristo@recherche-ste-justine.qc.ca

Chef d’axe – Pathologies fœtomaternelles et néonatales
Gregor U. Andelfinger
514-345-4931, poste 3244
gregor.andelfinger@recherche-ste-justine.qc.ca

Chef d’axe – Maladies immunitaires et cancers
Elie Haddad
514-345-4931, poste 6217
elie.haddad@umontreal.ca

Chef d’axe – Maladies infectieuses et soins aigus
Hugo Soudeyns
514-345-4931, poste 3907
hugo.soudeyns@recherche-ste-justine.qc.ca

Chef d’axe – Santé métabolique et cardiovasculaire
André Tremblay
514-345-4931, poste 2830
andre.tremblay@recherche-ste-justine.qc.ca

Chef d’axe – Santé musculosquelettique, réadaptation et technologies médicales
Carl-Eric Aubin
514-345-4931, poste 3484
carl-eric.aubin@polymtl.ca

Directeur adjoint – Cyber-infrastructure et développement informatique
Vincent Ferretti
514 345-4931, poste 6597
vincent.ferretti@recherche-ste-justine.qc.ca

Directeur adjoint – Cyber-infrastructure et développement informatique
Philippe Jouvet
514 345-4931, poste 4927
philippe.jouvet@umontreal.ca

Directeur adjoint – Technopôle
Carl-Eric Aubin
514-345-4931, poste 3484
carl-eric.aubin@polymtl.ca

Directrice adjointe – Recherche clinique
Julie Autmizguine
514 345-4931, poste 6523
julie.autmizguine@umontreal.ca

Directrice adjointe – Recherche clinique
Anne-Laure Lapeyraque
514 345-4931, poste 2778
anne-laure.lapeyraque.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Directrice adjointe – Affaires académiques
Carolina Alfieri
514 345-4931, poste 6135
carolina.alfieri@recherche-ste-justine.qc.ca

Directrice adjointe – Affaires scientifiques et développement
Ekat Kritikou
514-345-4931, poste 3377
ekat.kritikou@recherche-ste-justine.qc.ca

Direction administrative et opérations

Administration et soutien

Directrice adjointe – Administration et infrastructures 
Sylvie Cossette
514 345-4931, poste 5777
sylvie.cossette@recherche-ste-justine.qc.ca

Assistante administrative
Manuela Maurice
514 345-4931, poste 5777
manuela.maurice@recherche-ste-justine.qc.ca

Coordonnatrice administrative
Josée Tremblay
514 345-4931, poste 6553
josee.tremblay@recherche-ste-justine.qc.ca

À propos de cette page
Mise à jour le 18 août 2015
Créée le 14 août 2015
Signaler ou faire une remarque
 

Chaque dollar compte !

Merci de votre générosité.

Ce sont les donateurs comme vous qui nous permettent d’accélérer la recherche, de guérir, à chaque année, plus d’enfants et continuer d’offrir un des meilleurs niveaux de santé au monde.

Il est également possible de donner par la poste ou de donner par téléphone au numéro sans frais

1-888-235-DONS (3667)

Nous contacter

514 345-4931

Légal

© 2006-2014 Centre de recherche du CHU Sainte-Justine.
Tous droits réservés.
Avis légaux  Confidentialité  Sécurité

Avertissement

Les informations contenues dans le site « CHU Sainte-Justine » ne doivent pas être utilisées comme un substitut aux conseils d’un médecin dûment qualifié et autorisé ou d’un autre professionnel de la santé. Les informations fournies ici le sont à des fins exclusivement éducatives et informatives.

Consultez votre médecin si vous croyez être malade ou composez le 911 pour toute urgence médicale.

CHU Sainte-Justine